Liste des commissions municipales au 10 avril 2014

 

 

 

Commissions

Composition

Aménagement de l'Espace Public

Adjoint : Jacques FORAT

Vice-présidente : Anne-Virginie POUSSE

Jacques FORAT

Eric BESSENAY

Anne-Virginie POUSSE

Patrick BOUVET

Claudine ROCHE

Renée TORRES

Chantal VARAGNAT

Jacques MEILHON

Eric PRADAT

Eliane BERTIN

Urbanisme

Adjoint : Jacques FORAT

Vice-président : Patrick BOUVET

Anne-Virginie POUSSE

Mario SCARNA

Jacques MEILHON

Patrick BOUVET

Jean Luc DUVILLARD

Renée TORRES

Voirie – Réseau - Sécurité - Environnement

Adjoint : Jean Luc DUVILLARD

Vice-présidente : Béatrice BOULANGE

Jacques FORAT

Eric BESSENAY

Jean-Marc CHAPPAZ

Béatrice BOULANGE

Stéfania FLORY

Eric PRADAT

Jacques MEILHON

Hugues JEANTET

Eliane BERTIN

Personnel

Maire : Bernard ROMIER

Claudine ROCHE

Sophie MONTAGNIER

Jacques MEILHON

Renée TORRES

Eliane BERTIN

Social- Logements sociaux

Adjointe : Sophie MONTAGNIER

 

Murielle PERRIER

Laurence MEUNIER

Eliane BERTIN

Personnes âgées

Conseillère Municipale Déléguée : Murielle PERRIER

Vice-présidente : Eliane BERTIN

Sophie MONTAGNIER

Laurence MEUNIER

Sylvie JERDON

Eliane BERTIN

Information - Communication - Correspondants de quartiers

Adjointe : Claudine ROCHE

Vice-présidente : Stéfania FLORY

Pierre GRATALOUP

Stéfania FLORY

Jean Claude CORBIN

Mario SCARNA

Monia FAYOLLE

Bernard GUY

Chantal VARAGNAT

Bâtiments

Conseiller Municipal Délégué :

Eric BESSENAY

Jean Luc DUVILLARD

Pierre GRATALOUP

Jean-Marc CHAPPAZ

Jacques FORAT

Patrick BOUVET

Bernard GUY

Hugues JEANTET

Ecole – Périscolaire – Enfance - Jeunesse

Adjointe : Monia FAYOLLE

Pierre GRATALOUP

Emilie SOLLIER

Murielle PERRIER

Eliane BERTIN

Hugues JEANTET

Nouveaux bâtiments maternelle

Conseiller Municipal Délégué :

Pierre GRATALOUP

Vice-présidente : Monia FAYOLLE

Monia FAYOLLE

Mario SCARNA

Eric BESSENAY

Eric PRADAT

Chantal VARAGNAT

Jacques MEILHON

Eliane BERTIN

Hugues JEANTET

Fêtes cérémonies – Animation - Relation associations - Gestion des salles

Adjoint : Laurent FOUGEROUX

Vice-président : Patrick BOUVET

Emilie SOLLIER

Patrick BOUVET

Sylvie JERDON

Chantal VARAGNAT

Bernard GUY

Sports

Adjointe : Emilie SOLLIER

Vice-présidente : Monia FAYOLLE

Laurent FOUGEROUX

Monia FAYOLLE

Jean-Marc CHAPPAZ

Bernard GUY

Culture - Patrimoine

Adjointe : Claudine ROCHE

Vice-présidente : Laurence MEUNIER

Laurent FOUGEROUX

Laurence MEUNIER

Sylvie JERDON

Murielle PERRIER

Chantal VARAGNAT

Finances

Adjoint : Bernard ROMIER

Vice-présidente : Eliane BERTIN

Claudine ROCHE

Béatrice BOULANGE

Jean-Claude CORBIN

Sylvie JERDON

Renée TORRES

Eliane BERTIN

 

Commissions Administratives

CCAS

Président : Bernard ROMIER

Vice-présidente : Sophie MONTAGNIER

Sophie MONTAGNIER

Murielle PERRIER

Pierre GRATALOUP

Stéfania FLORY

Eliane BERTIN

+ 5 représentants du monde associatif en lien avec le social

Accessibilité

Président : Bernard ROMIER

Eric BESSENAY

Pierre GRATALOUP

Jean-Claude CORBIN

Laurence MEUNIER

Jacques FORAT

Appel d'Offres

Président : Bernard ROMIER

Titulaires :

Christian JULLIEN

Jean Luc DUVILLARD

Jacques FORAT

Jacques MEILHON

Hugues JEANTET

Suppléants :
Patrick BOUVET
Jean Marc CHAPPAZ
Pierre GRATALOUP
Chantal VARAGNAT
Eliane BERTIN

 

 

Haut de page

 

Ce site utilise des cookies. En poursuivant votre navigation sur ce site, vous en acceptez l'utilisation.