Liste des commissions municipales au 10 avril 2014

 

 

COMMISSIONS

Composition

Aménagement Espace Publique

 

Adjoint : Jacques FORAT

Vice-Président : Anne-Virginie POUSSE

 

Eric BESSENAY

Anne-Virginie POUSSE

Patrick BOUVET

Claudine ROCHE

Renée TORRES

Chantal VARAGNAT

Jacques MEILHON

Eric PRADAT

Eliane BERTIN                                                           

Urbanisme

 

Adjoint: Jacques FORAT

Vice-Président : Patrick BOUVET

 

Anne-Virginie POUSSE

Mario SCARNA

Jacques MEILHON

Patrick BOUVET

Jean Luc DUVILLARD

Renée TORRES

Jean-Claude CORBIN

Voirie-Réseau-Sécurité Environnement

 

Adjoint : Jean Luc DUVILLARD

 

 

Jacques FORAT

Eric BESSENAY

Jean-Marc CHAPPAZ

Béatrice BOULANGE

Stéfania FLORY

Geneviève GARNIER

Eric PRADAT

Jacques MEILHON

Anne Virginie POUSSE

Personnel

 

Maire : Bernard ROMIER

 

 

Claudine ROCHE

Sophie MONTAGNIER

Jacques MEILHON

Renée TORRES

Eliane BERTIN

Social- Logements sociaux

Adjointe : Sophie MONTAGNIER

 

Murielle PERRIER

Laurence MEUNIER

Geneviève GARNIER

Eliane BERTIN

Personnes âgées

Conseillère Municipale Déléguée:

Murielle PERRIER

 

Sophie MONTAGNIER

Laurence MEUNIER

Sylvie JERDON

Eliane BERTIN

Geneviève GARNIER

Gérard CROYET

Information/Communication/Correspondants de quartiers

 

Adjointe : Claudine ROCHE

Vice-Présidente : Stéfania FLORY

Pierre GRATALOUP

Stéfania FLORY

Jean Claude CORBIN

Mario SCARNA

Monia FAYOLLE

Chantal VARAGNAT

Anne Virginie POUSSE

BÂTIMENTS

 

Conseiller Municipal Délégué 

Vice-Président : Eric BESSENAY

 

 

Jean Luc DUVILLARD

Pierre GRATALOUP

Jean-Marc CHAPPAZ

Jacques FORAT                                      

Patrick BOUVET

Bernard GUY

Monia FAYOLLE

Hugues JEANTET

Ecole-Périscolaire-Enfance-Jeunesse

Adjointe : Monia FAYOLLE

 

 

Pierre GRATALOUP

Geneviève GARNIER

Emilie SOLLIER

Murielle PERRIER

Eliane BERTIN

Hugues JEANTET

Commission Nouvelle Ecole

Adjoint : Pierre GRATALOUP

Vice-Présidente : Monia FAYOLLE

Monia FAYOLLE

Mario SCARNA

Eric BESSENAY

Eric PRADAT

Chantal VARAGNAT

Jacques MEILHON

Eliane BERTIN

Hugues JEANTET

Fêtes cérémonies/Animation/

Relation associations/Gestion des salles

 

Adjoint : Laurent FOUGEROUX

Vice-Président : Patrick BOUVET

Emilie SOLLIER

Patrick BOUVET

Chantal VARAGNAT

Bernard GUY

Gérard CROYET

Sports :

Adjointe : Emilie SOLLIER

Vice-Présidente : Monia FAYOLLE

Laurent FOUGEROUX

Monia FAYOLLE

Jean-Marc CHAPPAZ

Bernard GUY

Hugues JEANTET

Laurence MEUNIER

Culture –Patrimoine:

Adjointe : Claudine ROCHE

Vice-Présidente : Laurence MEUNIER

 

Laurent FOUGEROUX

Laurence MEUNIER

Sylvie JERDON

Murielle PERRIER

Chantal VARAGNAT

Geneviève GARNIER

Finances

 

Maire : Bernard ROMIER

 

 

 

Claudine ROCHE

Béatrice BOULANGE

Jean-Claude CORBIN

Sylvie JERDON

Renée TORRES

Eliane BERTIN

Mario SCARNA

Gérard CROYET

Finances-Vie Economique

 

Adjoint : Pierre GRATALOUP

 

 

Claudine ROCHE

Béatrice BOULANGE

Jean-Claude CORBIN

Sylvie JERDON

Eliane BERTIN

Mario SCARNA

Haut de page

 

Ce site utilise des cookies. En poursuivant votre navigation sur ce site, vous en acceptez l'utilisation.